Участие в работе методических объединений педагогов

2017 г.

- Муниципальный семинар – практикум «Системно – деятельностный подход в образовательном пространстве через игровые технологии», доклад «Влияние игры на формирование устной речи и навыков общения дошкольников».

- Межмуниципальный семинар «Физкультурно – оздоровительная деятельность. Использование здоровьесберегающих технологий в работе ДОО» стендовый доклад «Живи, родник традиций».

- Межмуниципальная конференция «Люблю тебя, мой край родной» презентация опыта работы «Формирование основ экологической культуры».

2018 г.

- Районный семинар для педагогов дошкольных образовательных учреждений «Эффективное использование новых педагогических технологий в экологическом дошкольников» представление опыта работы «Выставка: Музей домашних животных. Корова» и проведение викторины «Знатоки природы».

- Муниципальный семинар – практикум «Формирование у дошкольников основ безопасности жизнедеятельности», тема выступления: «Сказка ложь, да в ней намек», приказ от 10.12.2018 № 216-5/О.

- Межмуниципальный семинар – практикум «Игровые технологии в коррекционно – педагогической работе с детьми с ОВЗ и детьми-инвалидами», тема выступления «Сенсорная стена как условие развития творческого воображения дошкольников».

2019 г.

- Региональный семинар «Специфика формирования профессионально – личностной успешности у педагогов ДОУ в период развития системы образования (на примере организации физического развития дошкольников», сетевой проект «Педагог», открытый показ ОД «В поисках здоровья...».

- Муниципальный семинар – практикум с участием педагогов г.Мурманска «Системный подход в формировании культуры здоровья дошкольников в условиях реализации ФГОС ДО», стендовый доклад «Влияние театральной деятельности на сохранение и стимулирование здоровья дошкольников».

- Конференция «Детский сад – территория здоровья» с участием городов Мурманской области представлена методическая разработка сценария развлечения детей младшей группы с родителями «Веселые старты», сертификат участника.

2020 г.

- Интерактивная площадка «Путешествие из старины в наши дни», тема выступления: «Музей «Русская изба» как средство приобщения воспитанников дошкольной образовательной организации к народной культуре».

ОПЫТ РАБОТЫ ПЕДАГОГА

Сообщение из опыта работы Влияние театральной деятельности на сохранение и стимулирования здоровья дошкольников
Презентация к опыту работы ВЛИЯНИЕ ТЕАТРАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НА СОХРАНЕНИЕ И СТИМУЛИРОВАНИЕ ЗДОРОВЬЯ ДОШКОЛЬНИКОВ.
Сообщение из опыта работы Сенсорная стена в группе – развивающая зона
Сообщение из опыта работы ИКТ технологии в приобщении к народным промыслам России
Презентация к опыту работы ИКТ технологии как КАК СРЕДСТВО ФОРМИРОВАНИЯ ПРЕДСТАВЛЕНИЙ МЛАДШИХ ДОШКОЛЬНИКОВ О ПРОМЫСЛАХ РОССИИ
Сообщение из опыта работы Творческая стена как условие развития творческого воображения