Медицинская сестра: Кузнецова Евгения Александровна

kuz-225x300 copy

Образовательная организация приобретает права на осуществление медицинской деятельности с момента выдачи ей лицензии. При осуществлении доврачебной медицинской помощи при оказании первичной, в том числе доврачебной, врачебной и специализированной, медико-санитарной помощи организуются и выполняются следующие работы (услуги):

- при оказании первичной доврачебной медико-санитарной помощи в амбулаторных условиях по: сестринскому делу в педиатрии;

- при оказании первичной врачебной медико-санитарной помощи в амбулаторных условиях по: организации здравоохранения и общественному здоровью.

Оказание первичной медико-санитарной помощи воспитанникам обеспечивается штатным и (или) специально закрепленным ГОБУЗ «Апатитско-Кировская ЦГБ» медицинским персоналом при наличии лицензии на осуществление медицинской деятельности, для работы которого Образовательная организация предоставляет безвозмездно помещение, соответствующее условиям и требованиям для осуществления медицинской деятельности. Медицинский персонал, наряду с администрацией и педагогическими работниками Образовательной организации несет ответственность за проведение лечебно-профилактических мероприятий, соблюдение санитарно-гигиенических требований и норм, режим и качество питания воспитанников.

Организация питания в Образовательной организации возлагается на Образовательную организацию. Образовательная организация обеспечивает гарантированное сбалансированное питание воспитанников, в том числе детей – инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, в соответствии с возрастом и временем пребывания в Образовательной организации по нормам, утвержденным в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Организация питания в Образовательной организации осуществляется в соответствии с Санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания населения».

В Образовательной организации осуществляется четырехразовое питание в соответствии с примерным десятидневным меню, разработанным в соответствии с требованиями действующих санитарных норм и правил и утвержденным руководителем Образовательной организации.

pdf Важные правила в летний период
pdf Десять золотых правил здоровья.
pdf Десять советов родителям
pdf Информация для родителей и опекунов
pdf Организация досуга детей летом
pdf Памятка «Оказание медицинской помощи при обнаружении клеща»