Как получить знак отличия ВФСК «Готов к труду и обороне»!

67678Начало года – самое время задуматься о знаке отличия ВФСК «Готов к труду и обороне»!

Отчетный период выполнения нормативов испытаний (тестов) комплекса установлен с 1 января по 31 декабря. В этот период участники движения ГТО могут сдавать тесты. В зависимости от возрастной группы общее количество тестов, которые необходимо сдать кандидату – от шести до девяти. Это испытания на силу, скорость, ловкость и координацию. Подготовленные участники проходят все испытания за два-три дня, однако, зная свои слабые места, можно их «подтянуть» в своем темпе.

Ниже инструкция «Пять шагов до знака ГТО»:

1. Зарегистрироваться на сайте www.gto.ru. Регистрация проводится с личной электронной почты, с загрузкой персональных данных и фотографии. Итог – получение уникального идентификационного номера (УИН или ID-номер).

2. Получить медицинский допуск (справку) к выполнению нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО у участкового терапевта, школьного врача или фельдшера на предприятии. В отдельных случаях допуск получают у спортивного врача.

3. Заполнить заявку на выполнение нормативов комплекса ГТО и согласие на обработку персональных данных (образцы документов размещены на сайте апатитского центра тестирования http://www.fskatlet51.ru/ (вкладка – ГТО). По телефонам: 7-42-10, 7-42-48 или по электронной почте Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript  обратиться в центр тестирования ГТО города Апатиты (ул. Победы, 4), сообщить свой УИН, и записаться на тестирование. Тестирование проводится в среду и пятницу с15:00 до17:00 или другое предварительно согласованное время.

4. В заявленные и подтвержденный срок подойти в центр тестирования для выполнения испытаний (тестов). Сдавать нормативы можно как коллективом, так и в индивидуальном порядке. При необходимости, возможно провести пробную сдачу нормативов. После выполнения тестов ознакомиться с результатами тестирования в личном кабинете на портале ГТО.

5. С момента завершения испытаний, и до выхода приказа Минспорта России «О награждении знаком отличия ГТО» в среднем проходит три месяца. При успешном выполнении тестов, удостоверение и знак отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» вручается в торжественной обстановке.

Подключайтесь!